VELLICHOR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VELLICHOR » Будущее » В лесочек по веточки, песенки и Мяур


В лесочек по веточки, песенки и Мяур

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


В лесочек по веточке, песенки и Мяур


http://forumupload.ru/uploads/0019/75/8b/4/937973.jpg


УЧАСТНИКИ

ВРЕМЯ И МЕСТО

Rinee, Nelson

Вечер, лес, привал.

АННОТАЦИЯ

Путь впереди долгий. Одни напарники по несчастью остались разбивать лагерь на ночь, а Нельсона отправили собирать ветки для костра. Рина тоже отправилась в лес, чтобы подстрелить что-нибудь на ужин да и за парнем присмотреть.Есть у нее и такой интерес.

0

2

- Нет, ты со мной не пойдёшь! – упрямое животное тыкалось мордой в спину, скребло лапой землю и скалило внушительный набор клыков. – Нет, я сказала! Гехарно! Гехарно нрия!
Конеобразное чудище обижено всхрапнуло и демонстративно, изогнувшись под невиданным углом, перекусило ремень чересседельных сумок, после чего абсолютно довольное улеглось на траву.
- Ну и дхарн с тобой, - мрачно резюмировала черноволосая, убирая с лица непослушную прядь.
В лагере тем временем явно слышались тихие смешки, уж со стороны Вальда однозначно. Их с Гехарно связывала тесная «дружба» и пара сотен не самых добродушных укусов.
Девушка склонилась над сумками и, пока копалась там в поисках перчаток-арбалетов, которые предпочитала луку и прочим стрелковым видам оружия, упустила момент, как самый младший и неопытный из их отряда скрылся в лесу.
- Эй, приглядеть за ним надо! А то потеряется ещё! – Ри так и не поняла толи это её кто-то окликнул, толи её личная шизофрения в виде Мяура заметила уход мальчишки.
Скрипачка тяжело вздохнула и поднялась на ноги, закрепить перчатки на запястьях было делом пары мгновений, а на дерево вспрыгнула она вообще незаметно для всех. По верху следовать за Нельсоном было куда удобнее.
В какой-то момент, когда он нагнулся за ветками, рядом на древесном стволе проявился силуэт хищной ящерицы. Ри лишь примерно помнила их название, но знала, что они выстреливают языком на манер хамелеона, только на конце его жало. И яд доставить мало приятных ощущений.
Короткий свист воздуха и тварь лишь предсмертно вякнула.
- Осторожнее надо быть, парень, - девушка уселась на нижней ветке, покачивая босыми ногами, которые наконец-то наслаждались отсутствием сапог.

+1

3

Нельсон был рад остановке. Рад тому, что скоро можно будет заснуть и перестать думать о том, что произошло несколько часов назад. А именно -  он отправился в опасный поход с незнакомцами, которые то и дело перемалывают косточки друг другу и будущему.  Парень хотел найти возможность побыть одному хотя бы пять-десять минут и немножко, что ли, пожалеть себя.  Когда одна очень стройная и опасная девушка спорила со своим черным конеобразным питомцем с четырьмя красными глазами, странными ногами, Нельсон услышал, что зашел спор кто пойдет собирать хворост.  Не думая ни о чем, он подскочил с земли, быстро бросил: "Я сделаю!" и нырнул в проем между стволами деревьев.
  Удивительно было то, что пройдя пару шагов он не услышал ни чьих голосов.
- Магия какая-то. - пробормотал парень, вот ведь он видит спутников, но не слышит. Приняв то, что пора постепенно свыкаться со всем необычным, молодой человек пошел искать ветки.
  Лес был прекрасен в сумеречных переливах, а аромат толстых стволов деревьев делал воздух душистым и плотным. Трава редко покрывала землю, корни деревьев, что выныривали из почвы, были покрыты лишайником, а мох расположился вокруг пней, на которых росли на тонких ножках грибы с мелкими шляпками розового цвета. Нельсон вглядывался в эту землю, чтобы отыскать ветки и не наткнуться на змею. Он был точно уверен, что обязательно наткнется на змею и она укусит за ногу, и он может умереть не начав путь и не завершив его на пороге решения, как вернуться домой. Наконец попались добрые ветки, подходящей толщины, чтобы соорудить костер.
   За спиной что-то свистнуло, всхлипнуло и тяжело упало недалеко от парня. Он замер, зажмурился, боясь повернуться, и был готов поднять руки вверх, чтобы сдаться, как услышал знакомый голос.  Нельсон обернулся и увидел сначала силуэт - да, это была Рина. Нижние ветки располагались достаточно удобно, чтобы не приходилось запрокидывать голову, поэтому одновременно с Риной он увидел, что лежит на земле. Между ними лежала небольшая, толстая чешуйчатая туша, с разтроенным хвостом, раскрытой бордовой пастью, морда была покрыта такими же бордовыми пятнами и красными струйками свежей крови.  Рукой он прикрыл рот, потом показал пальцем на животное, потом на себя, потом снова хотел было прикрыть рот рукой, но не выдержал и выдал в слух:
  - Черт! - вздрогнул парень от вида мертвого животного. - Прости, то есть... спасибо! Ты меня спасла!
Нельсон перевел взгляд на спасительницу и приметил, что та без сапог. Глаза успели попривыкнуть к освещению в лесу, поэтому можно было точно сказать, что чуть согнутые пальцы были похожи на человеческие с острыми когтями, как у кошки, и выше располагалась густая короткая шерстка.
В этот раз реакция была лучше. Взыграло любопытство и хотелось выдать в слух:
"Ого! Так ты не совсем человек! Это поэтому у тебя такая походка словно полетишь, если чуть ветер дунет?" Но Нельсон во время сделал вдох и успел придумать, что сказать:

- Мы ее, его будем есть на ужин?

  Нельсон хоть и мало умеет сдерживать словесный поток, но чувство такта присутствует. Он тут не местный, но это не дает ему права задавать личного характера вопросы. Не зря ведь девушка сапоги носит, и как парень понял, все же есть в этом мире те, кого недолюбливают за внешний вид. Для Нельсона все не люди, кажутся равными друг другу. Они не обычные, красивые или устрашающие, но они все что-то вобрали животное в себя.

Скорее всего она не хочет выделяться среди других. Вон Вальдемар хвост прячет под плащом, но все равно расспросить хочется.

+1

4

Рина покачивалась на ветке туда-сюда, ловя воздушные потоки. Это словно погружало в подобие дремоты, прострации, лес окружал плотнее, более чётко звучали его голоса. Они шептали, смешили, стращали, бормотали и то затихали где-то в отдалении, то почти оглушали.
И во всём этом многообразии созвучной, идеальной мелодии резким контрастом звучал Нельсон. Он не был фальшивой нотой, не был чем-то неправильным. Просто резко-чужеродным, такого ритма она не слышала никогда. Ранее девушка не встречала иномирцев, поэтому он манил своей необычностью.
Ветка неощутимо прогнулась, и рядом возлегло фиолетово-малиново-бирюзовое безумие в виде Мяура, которому явно надоело вертеться в лагере и дразнить ренара. Кот, сощурившись, смотрел на пацана, а потом принялся урчать бархатисто и раскатисто, да так громко, что разогнал все окружающие звуки. И как раз вовремя – Ри услышала слова Нельсона, обращённые к ней. Пантомима как-то прошла мимо, она заметила её лишь краем глаза.
- Что? Есть? Нет, вейлоны и прочие подобные существа несъедобны для человека. Вальд его, конечно, сожрёт за милую душу, но тебя и второго оно угробит запросто, - девушка чуть улыбнулась, так что пробившийся сквозь густую крону, на миг осветил по-звериному заострённые клыки. – Мне их мясо не страшно, но мой народ может и волчью ягоду как землянику есть, да поганками с мухоморами закусывать. Что для вас яд, для нас – лекарство.
Рина качнулась ещё раз и резко спрыгнула, движение было едва различимо для глаза, гибкий изгиб спины, толчок, и вот она уже стоит рядом с путешественником по мирам.
- При этом это существо сожрать тебя не смогло бы, но оно слишком глупое – не понимает, что ты не её добыча. У него из органов – желудок, ядовитый мешок, язык с жалом, да по мелочи: сердце, селезёнки вроде две, не уверена. Не помню. Наставник учил. У нас в таборе из таких зелья варят в ночь духов.
Ри говорила спокойно, приветливо, скорее даже дружелюбно. Она рассматривала парнишку с нескрываемым любопытством
– левый глаз привычно был закрыт плотной повязкой, но второй поблёскивал озёрной чернотой.
- Так странно, ты очень нездешний. Совсем. Ты звучишь иначе, чем весь этот мир. И мир наш не знает такой мелодии, что сопровождает тебя. Я раньше не была знакома с иномирцами, хотя равнины покинула давно, - девушка передёрнула плечами. – Почему ты пошёл за дровами? Ты не чувствуешь лес, тут можно легко заблудиться. Я не осуждаю, просто… удивляюсь. Ты весь очень необычный. Весь мир вокруг тебя словно вибрирует. Я бы подумала, что ты иллюзорный, но я знаю, что ты из материального мира.
Плечи окутало мягкое тепло, а щеки коснулась шерсть. Мяур не превращал урчать всё это время.
- Пррривет. Ты меня видишь? – он хитро уставился на Нельсона.

Отредактировано Rinere (2020-04-25 16:03:06)

0

5

Ринере говорила, а Нельсон старался вслушаться в ее слова и в смысл. Мешал  выброшенный в кровь адреналин, пусть и не большой порцией из-за испуг от того, что он мог сгинуть плюсом вполне бесполезно для этого животного. Испуг сходил на нет, но был еще один звук, который не был понятен. Нельсон слышал мурчание рядом с девушкой. Или это девушка мурчала? 
  Да, уже понял, что отличаюсь от вас. Хотя его Величество и придворные вполне себе тоже люди.

- Это сильная проблема будет? Наш отряд из-за этой мелодии приметным стал? Я не хочу быть обузой, вообще я плохо понял... Ладно. Думал, что хоть с дровами буду не таким бесполезным. Ты ничего не...?

В ушах поместилась призрачная урчащая вата. От нее уши почему-то начали чесаться и мурашки по коже бегать. Парень хотел спросить у Ринере не слышит ли она подозрительного звука рядом с ними, но увидел на ее плече кота. Для кошки морда была слишком страшной, а для кота в самый раз. Хотя и вид у кота тоже был не шаблонный, к слову. Фиолетово-розовая шерсть, узкие желтые искрящиеся глаза, светящиеся подушечки лап, высокие уши и пушистый длинный хвост. Полосатый кот не улыбался, хотя казалось, что вот- вот так и сделает. 

- ...вижу. Йа... я... тебя вижу. Хсподи, я же не в Страну чудес попал! Ты кто? И ты кто?

Первый вопрос был отнесен к коту, второй к спокойной Ринере. Нервы у парня растрепались и вполне понятно, что он хотел ответов, чтобы успокоить мысли и начать принимать все более реально, а то все это местами напоминает о сне и о последних моментах, как он попал в чужой мир.

+1


Вы здесь » VELLICHOR » Будущее » В лесочек по веточки, песенки и Мяур